Решите выражение
-6(1/6-1/3y)-2(1-3 1/2y) если y= -2 3/5
СРОЧНО 30 БАЛЛОВ
- 12.08.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)1/6-1/3*(-2 3/5)=1/6+1/3*13/5=1/6+13/15=5/30+26/30=31/30
2)6*31/30=31/5=6,2
3)1-3 1/2*(-2 3/5)=1+7/2*13/5=1+91/10=1+9,1=10,1
4)2*10,1=20,2
5)6,2-20,2=-14
- 13.08.2018 20:48