Помогите прошу.
Решите уравнение:
(5x + 6)^4 + 5(5x + 6)^2 - 6 = 0
- 20.09.2018 06:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(5х+6)²=с
с²+5с-6=0
д=49
с=1
с=-6
(5х+6)²=1 (5х+6)²=-6 - не имеет смысла
5х+6=1
х=-1
- 22.09.2018 13:32