1.Записать формулу периметра (Р) прямоугольного участка земли,длина которого равна х м, а ширина равна 12 м.
2.Упростить выражение 1,5(х - 2) - 2 (3-1,5х) и найти его числовое значение при х = - 0,2.
3. Упростить выражение 2х-(3х-4(х-2) +1)
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!
- 09.01.2018 03:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Р=2*(х+12)
2) 1,5х-3-6+3х=4,5х-9 при х= -0,2 4,5*(-0,2)-9= -9-9= -18
3) 2х-(3х-4х+8+1)= 2х-3х+4х-9= 2х-9
- 01.01.1970 00:00