Докажите что выражение (n-6)(n+8)-2(n-25) при любом значении n принимает положительное значение.
- 10.01.2018 15:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-----
(n-6)(n+8)-2(n-25)=n^2+2n-48-2n+50=n^2+2
Очевидно, что при раскрытии скобки мы получаем n в квадрате плюс 2.
А число в квадрате не может быть отрицательным, значит n^2+2 больше или равно 2 при любых n
- 11.01.2018 16:27