Помогите решить уравнение пожалуйста
3/5х+4,2х=12
- 19.04.2018 16:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3/5х+4,2х=12
0.6х + 4,2х = 12
4,8х = 12
х=12 : 4,8
х = 2,5
-----------------
3/5*2,5 + 4,2*2,5 = 12
1,5 + 10,5 = 12
12 = 12
Ответ: х = 2,5
- 20.04.2018 22:45