Как изменится объем куба, если его ребро:
Уменьшить в 2 раза ?
- 10.09.2018 02:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ребро куба = а
Его объём V = а³
Новое ребро = а/2
Новый объём V = (a/2)³ = а/8
Сравниваем объёмы. вывод: объём уменьшился в 8 раз
- 11.09.2018 00:33