8 класс Галицкий
2.38
Сократить дробь
(a^3+b^3+c^3-3abc)/(a-b)^2+(b-c)^2+(c-a)^2
- 20.04.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сократить дробь
(a³+b³+c³-3abc)/((a-b)²+(b-c)²+(c-a)²) =(a³+b³+c³-3abc)/2(a²+b²+c² -ab -ac -bc) =
=(a+b+c)/2.
- 21.04.2018 12:16