Помогите плиз!!!!!!
Упростите выражение:
(x-1)^4+4(x-1)^3+6(x-1)^2+4(x-1)+1
- 27.02.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Известно : (x+a)⁴ =x⁴ +4x³a+6x²a²+4xa³+a⁴ .
сравнивая с (x-1)⁴+4(x-1)³+6(x-1)²+4(x-1)+1 заключаем :
(x-1)⁴+4(x-1)³+6(x-1)²+4(x-1)+1 =( x-1 +1)⁴ = x⁴ .
- 28.02.2018 12:29