В прямоугольном треугольнике АВС катет АС = 55,а высота СН,опущенная на гипотенузу,равна 44. Найти Sin угла АВС
- 01.07.2018 04:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим: треуг-ик АНС: где угол Н=90*, так как СН-высота, отсюда следует, АН²=АС²-СН²; АН²=1089; АН=33;
АС/НС=ВН/НС; 1,25=ВН/44; ВН=44+1,25=45,25; АВ=45,25+33=78,25;СинусВ=АС/АВ=55/78,25=0,7029(округлённо)
- 02.07.2018 12:02