Решите уравнение x^2-20=x
Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите больший из корней
- 04.09.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X² -x - 20 = 0
D = b² - 4ac = (-1)² - 4 × 1 × ( - 20) = 1 + 80 = 81 = 9²
x₁ = ( 1 + 9) / 2 = 5
x₂ = ( 1 - 9) / 2 = - 4
Ответ: больший из корней x₁ = 5
- 05.09.2018 17:10