Найдите производную каждой функций:
1) y=корень из 3 - 3tgx
2) y=cosx-tgx
3) y = 1/2 tgx
4) y = 2tgx - sinx
5) y = 3cosx
6) y=x+2cosx
7) y=1-cosx
8) y=2sinx+1,5cosx
- 14.05.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Считаем как производную сложной функции: y· =1/2√(3-3tgx)*-3/(cosx)^2
2. Сумма двух производных: y·=-sinx-1/(cosx)^2
3. y·=1/2*(1/cosx)^2
4. y·=2*(1/cosx)^2-cosx
5. y·=-3sinx
6. y·=1-2sinx
7. y·=sinx
8. y·= 2cosx-1.5sinx
P.S.: y· - это игрек штрих, т.е. производная функции. Просто символ не нашел)
- 15.05.2018 07:29