Как решить такое уравнение с обык. дробью? 4y/3 - 5y+4/12 = -2 5/8 /-это дробь
- 27.09.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 16y - 60y + 4) / 12 = - 21/8
( - 44y + 4) / 12 = - 21/8
8 ( - 44y + 4) = - 21 × 12
- 352y + 32 = - 252
- 352y = - 284
352y = 284
y = 284/352
y = 71/88
- 28.09.2018 09:56