На складе магазина канцелярских товаров есть коробки с шариковыми ручками четырех цветов — синего, черного, красного и зеленого. Коробок с синими ручками 15 штук, с черными — 16, красными — 20 и с зелеными — 25. Сколько всего ручек на складе магазина, если все коробки одинакового размера, а синих ручек всего 300?
- 16.01.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Син= 15 коробок = 300 ручек
Черн= 16 коробок
Красные= 20 коробок
Зеленые= 25 коробок
_________________________
300/15=20 ручек в коробке
16*20= 320 черных
20*20=400 красных
25*20= 500 зеленых
Итого 300+320+400+500= 1520
- 17.01.2018 15:52