Обобщение сво-в степени
1)вычислить 9^(2/3)/9^(1/6)
2)решить уравнение sqrt(25-x^2) = x-1
3)вычислить 4sqrt((-3)^2) * 2) * 4sqrt(8*9)
- 08.09.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ∛81/∛3 =3∛3 /∛3 =3 .
-------------------
2) √(25 -x²) =x -1 ;
при x≥ 1 обе части возведем квадрат получим
25 -x² =x² -2x+1 ;
2x² -2x -24 =0 ;
x² -x -12 =0;
x₁ = -3 удовл не удовл] условию x ≥ 1ж
x₄ =4 .
ответ 4.
---------------
3)
4√( (-3)²*2) =4 √( (3)²*2) =4*3√2 =12√2 ;
-----------
4√(8*9) =4*3*2√2 =24√2
-----------
12√2*24√2 =24² =576
- 09.09.2018 00:28