Устройство состоит из двух элементов, работающих независимо. Вероятности безотказной работы этих элементов равны соответственно 0,75 и 0,9. Тогда вероятность того что в течение дня откажут оба элемента равна: 1) 0,225 2) 0,025 3) 0,35 4) 0,075
- 14.07.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность (P) независящих друг от друга обратных событий: сначала вычитаем обе вероятности из единицы, затем перемножаем их (если бы были взаимно зависящие, то складывали бы) Р = (1 - 0.75) * (1 - 0.9) = 0.25 * 0.1 = 0.025 (Ответ: 2)
- 15.07.2018 07:05