Найти координаты точки пересечения графиков функций y=1.4x-2.6 и y=3.4-1.6x
в ответе записать абсциссу точки пересечения графиков
- 26.04.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти точку пересечения, нужно приравнять функции друг к другу:
1.4x-2.6=3.4-1.6x
1.4x+1.6x=3.4+2.6
3x=6
x=2
y=1.4*2-2.6=2.8-2.6=0.2
координаты точки пересечения: (2;0.2)
абсцисса точки пересения х=2
- 27.04.2018 02:32