Расстояние по реке между пунктами A и B туда и обратно катер проходит за 8 часов.Найдите это расстояние если собственная скорость катера 8 км/ч а скорость течения 2 км/ч
- 21.05.2018 14:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8+2=10 км\ч скорость по теч.
8-2=6 км\ч скорость против теч.
10+6=16 км\ч общ. скорость
16*8=128 км. расстояние от А до В и обратно
- 22.05.2018 20:50