Упростите выражение.
A) 5-(a-3)
Б) 7+(12-2b)
В) 64-(14-7x)
Г) 38+(12p-8)
- 28.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 5 - ( a - 3) = 5 - a + 3 = 8 - a
Б) 7 + ( 12 - 2b) = 7 + 12 - 2b = 19 - 2b
В) 64 - ( 14 - 7x) = 64 - 14 + 7x = 50 + 7x
Г) 38 + ( 12p - 8) = 38 + 12p - 8 = 30 + 12p = 6 ( 5 + 2p)
- 28.09.2018 12:08