Разложите на множители:
1)5а в квадрате -20
2)12в в квадрате -12с в квадрате
3)ах в квадрате-ау в квадрате
4)-2х в квадрате +8
5)9в в квадрате-81 в в четвёртой степени
6)у в шестой-у в четвёртой
СРОЧНО, ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!!
- 09.02.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5a^2-20=5(a^2-4)=5(a-2)(a+2)
2)12b^2-12c^2=12(b^2-c^2)=12(b-c)(b+c)
3)ax^2-ay^2=a(x^2-y^2)=a(x-y)(x+y)
4)-2x^2+8=-2(x^2-4)=-2(x-2)(x+2)
5)9b^2-81^4=9b^2(1-9b^2)=9b^2(1-3b)(1+3b)
6)y^6-y^4=y^4(y^2-1)=y^4(y-1)(y+1)
- 01.01.1970 00:00