Помогите, пожалуйста, хоть с чем-нибудь, а то забыла как решать. Просто калькуляторные записи не нужны.
- 19.04.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) sin30=1/2, cos120=-cos60=-1/2
cos²120-sin30=(-1/2)²-1/2=1/4-1/2=-1/4
2) cos(-270)=0, sin150=sin30=1/2
cos(-270)+sin150=1/2
3) cos120=-1/2, tg315=tg(-45)=-tg45=-1
cos120-tg315=-1/2+1=1-1/2=1/2
- 20.04.2018 21:05