С двух станций, расстояние между которыми 340 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда больше скорости второго на 5 км/ч. Найдите их скорости, если известно, что через 2 часа после того, как они выехали, расстояние составляло 30 км. Решите задачу
- 01.01.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X км\ч - скорость 2 поезда
х+5(км\ч) - скорость 1 поезда
(х+5+х)*2+30=340
4х=300
х=75 (км\ч) - скорость 1 поезда
75+5=80 (км\ч) - скорость 2 поезда
- 02.01.2018 03:42