Зная, что 2x-7у деленное на у равно 3 найдите значение дроби : х^4+5^4 деленное на х^3у-х^2у^2+ху^3.Помогите пожалуйста и под словом деленное я имела ввиду черту.
- 02.02.2018 00:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x-7y)/y=3 2x-7y=3y 2x=10y x=5y
(x⁴+5⁴)/(x³y-x²y²+xy³)=(x⁴+5⁴)/(xy(x²--xy+y²))
((5y)⁴+5⁴)/(5y²((5y)²-5y²+y²)=5⁴(y⁴+1)/(5y²*21y²)=5³(y⁴+1)/21y⁴.
- 02.02.2018 09:34