На поле росло 200 одуванчиков. После того как 11 белых облетели, а 20 желтых побелели, желтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых одуванчиков росло на поле вначале?
- 25.09.2018 06:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Белых – х, имеем х+2х=200-11. Решаем. х=63 – стало, а было: 63+11=74 – белых. Ответ: 74.
- 26.09.2018 08:07