(36/5-корень из 7 + 88/7+корень из 5 - 4/корень из 7 + корень из 5)
- 16.09.2018 12:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36 + 88 - 4 =
5 - √7 7+√ 5 √7 +√5
= 36(5 + √7) + 88(7-√ 5) - 4(√7- √5) =
(5 - √7) (5+ √7) (7+√ 5)(7-√ 5) (√7 +√5)(√7- √5)
= 36(5 + √7) + 88(7-√ 5) - 4(√7- √5) =
5² - √7² 7² -√ 5² √7² - √5²
= 36(5 + √7) + 88(7-√ 5) - 4(√7- √5) =
25 - 7 49 - 5 7 - 5
= 36(5 + √7) + 88(7-√ 5) - 4(√7- √5) =
18 44 2
= 2(5 + √7) + 2(7-√ 5) - 2 (√7- √5) =
1 1 1
= 2(5 + √7) + 2(7-√ 5) - 2 (√7- √5) =
= 10 + 2√7 + 14 - 2√ 5 - 2√7 + 2√5 = 10 + 14 = 24
- 17.09.2018 10:21