В первом ряду кинозала 24 места, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущим . Сколько мест в седьмом ряду?
- 21.09.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Любой член алгебраической прогрессии:an=a1+d(n-1)
a7=24+2*6=24+12=36
Если не сложно, то укажи, что это лучший ответ)
- 22.09.2018 15:01