7х²=(2х+1)²+3х³-5
решите уравнение пожалуйста)
- 14.09.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7x²=4x²+4x+1+3x³-5
3x³-3x²+4x-4=0
x₁=1
3x³-3x²+4x-4 I_x-1_
I 3x²+4
3x³-3x²
----------
4x-4
4x-4
_____
0
3x²+4=0 Это уравнение действительных корней не имеет.
Ответ: х=1.
- 16.09.2018 18:19