1) 3(x-2)=x+2
2) 5-2(x-1)=4-x
3) (7x+1)-(9x+3)=5
- 05.05.2018 10:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=4
2) 5-2х+2=4-х
-2х+х=4-5-2
-х=-3
х=3.
3) 7х+1-9х-3=5
7х-9х=5-1+3
-2х=7
х=-3,5
- 06.05.2018 09:05