В первом ряду кинозала 20 мест, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в одиннадцатом ряду? С подробным решением пожалуйста
- 25.03.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем количество рядов между первым и одиннадцатым рядами
11-1=10
найдем количество добавляемых мест
10*2=20
найдем количество мес в одиннадцатом ряду
20+20=40
- 26.03.2018 03:31