-3y2+8y+11=0 помогите
- 09.09.2018 02:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 3y^2 + 8y + 11 = 0 // : (-1)
3y^2 - 8y - 11 = 0
D = 64 + 4*3*11 = 196 = 14^2
y1 = ( 8 + 14)/6 = 22/6 = 11/3 = 3 целых 2/3
y2 = ( 8 - 14)/6 = - 6/6 = - 1
- 01.01.1970 00:00