Арифметическая прогрессия
А3=9
А7=1
d=?
Sn=?
- 25.03.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A5=(A3+A7)/2=(9+1)/2=5
A4=(A3+A5)/2=(9+5)/2=7
d=A4-A3=7-9=-2
An=A1+d(n-1)
A3=A1+2d
A1=A3-2d=9-2*(-2)=9+4=13
An=A1+d(n-1)=13-2(n-1)=13-2n+2=15-2n
Sn=(A1+An)n/2=(13+15-2n)n/2=(28-2n)n/2=(14-n)n=14n-n²
- 26.03.2018 04:48