Решите задачу в первой корзине в 2 раза меньше яблок,чем во второй.Когда из второй корзины переложили в первую14 яблок,то в обоих корзинках стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?
- 21.09.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Было. Изменилось. Стало |. Х яб. +14. (Х+14) ||. 2х яб. -14. (2х-14) Зная,что яблок стало поровну, составим уравнение: (х+14)=(2х-14) х-2х=-14-14; -х=-28; х=28 28 яблок было в первой корзине;28*2=56(яблок)- во второй корзине. Ответ:28;56
- 22.09.2018 23:42