1)преобразовать в многочлен стандартного вида
а)(у-в)(в+у)
б)(3+х)(3-х)
в)(5х+8у)(8у-5х)
г)(9х+2)(2-9х)
- 25.09.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)(у-в)(в+у)=(у-в)(у+в)=у²-в²
б)(3+х)(3-х)=3²-х²=9-х²=-х²+9
в)(5х+8у)(8у-5х)=(8у+5х)(8у-5х)=64у²-25х²=-25х²+64у²
г)(9х+2)(2-9х)=(2+9х)(2-9х)=2²-81х²=4-81х²=-81х²+4
- 26.09.2018 14:07