Решит систему равнений
х-у=3
3х-4у=7
- 18.01.2018 18:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из первого уравнения x=y+3
Подставляем во второе уравнение
3×(y+3)-4y=7 3y+9-4y=7 y=2
Подставляем в первое уравнение
x=2+3=5
Ответ:(5;2)
- 19.01.2018 14:42
Х=3+у;подставляем во второе уравнение,3(3+у)-4у=7;9+3у-4у=7;-у=7-9=-2;у=2;х=3+2=5
- 20.01.2018 21:34