Два кг сплаву меди и олова содержат 40% меди сколько кг олова нужно добавить до этого сплаву, чтоб одержать сплав который содержит 25% меди?
- 07.04.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,4*2=0,8кг меди в сплаве
пусть х кг олова нужно добавить
тогда 2+х это масса полученного сплава
масса меди в нём не изменилась
0,25(2+х)=0,8
0,5+0,25х=0,8
0,25х=0,3
х=1,2кг
ответ: 1,2кг олова
- 08.04.2018 09:50