Помогитееее
Из пунктов A и B выехали навстречу друг другу соответственно автомобилист и велосипедист.Велосипедист проехал до встречи расстояние,в 3 раза меньше,чем автомобилист.На каком расстоянии от пункта A они встретились,если расстояние от пункта A до пункта B равно 80 км?
- 13.06.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очень простая задачка.
Х- это сколько проехал авто, х\3 - велосипед
тогда х+х\3=80
3х+х=80*3=240
4х=240
х=240\4=60
Если авто выехал из пункта А (в задаче не указано кто откуда выехал), то встреча произошла на 60км от А. Если авто выехал из В, то на 80-60=20 км от пункта А. Так что выбирай. )
- 14.06.2018 11:27