Помогите пж
Опытный рабочий может выполнить заказ за17ч а ученик за 34ч Какую часть заказа они выполнят за час работая одновременно
- 23.04.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1:17=1/17(часть) - всего заказа может выполнить за 1 час рабочий
2) 1:34=1/34(часть) - всего заказа может выполнить за 1 час ученик
3) 1/17 + 1/34 = 2/34 + 1/34 = 3/34 (часть) - всего заказа за 1 час
выполнят рабочий и ученик
одновременно
Ответ: 3/34 часть заказа
- 24.04.2018 20:17