Решите уравнение.
3cos^2x+cosx-4=0 на промежутке [ 0; П ] .
- 23.01.2018 15:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosx = t, тогда 3t^2 +t-4 =0
D= 1+48=49
t= -1 ±7 / 6
t= 1 или t = -8/6 >1 - неверный корень
cosx =t= 1
x= 0+2πn, n¢ Z
на промежутке, x = 0.
- 24.01.2018 22:24