( x - 1 )² = ( x +4 )²
- 18.02.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( x - 1)² = ( x + 4)²
( x - 1)(x - 1) = ( x + 4)( x + 4)
x² - x - x + 1 = x² + 4x + 4x + 16
x² - 2x + 1 = x² + 8x + 16
x² - 2x + 1 - x² - 8x - 16 = 0
- 10x - 15 = 0
- 10x = 15
10x = - 15
x = - 15 / 10
x = - 1,5
- 19.02.2018 05:06