1.Отношение числа мальчиков в классе к числу девочек равно 4:9 Сколько в классе ученики , если в классе 8 мальчиков ?
2.Ежемесячный заработок отца 7500р. ,а мать получает на 30%меньше .Сколько зарабатывает мать ?
- 23.04.2018 21:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8:4=2 чел. одна часть
2*9=18 девочек
18+8=26 учеников всего
100%-30%=70% от отца зарабатывает мать
70%=70/100=0,7
7500*0,7=5250 рублей зарабатывает мать
- 24.04.2018 01:52