Найдите Sin A и Tg A, если Cos A = 2/7
- 15.06.2018 10:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin^2 A = 1 - cos^2 A = 1 - (2/7)^2 = 1 - 4/49 = 45/49 => cos √45/√49 = 3√5/7
tg A = sin A/cos A = 3√5 · 2 / 7 · 7 = 6√5/49
- 16.06.2018 17:44