Решите уравнение:
а)x²+5x-66=0
б) -x²=20x-91=0
- 23.06.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Все через дискриминант.
1) Д=25+4*66=289=17^2
х1=(-5+17):2=12:2=6
х2=(-5-17):2=-22:2=-11
2)Д=400-4*91=36=6^2
х1=(20-6):2=7
x2=(20+6):2=13
- 24.06.2018 15:45
А=1,б=5,с=66
Д=бквадрат -4ас=0
Д=5вквадрате-4*1*(-66)=25+264=289
х1,2=-5_+17=12,-22
х1,2=12,-22
- 25.06.2018 01:18