Если длину участка земли прямоугольной формы сократить на 12м, а ширину увеличить на 12м, то получится участок квадратной формы. А если длину увеличить на 12м, а ширину уменьшить на 12м, то получится прямоугольный участок площадью 15 049м^2 Найдите площадь первоначального участка
- 12.04.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим х длину участка, а у - его ширину. Тогда
x-12=y+12
(x+12)(y-12)=15049
решаемых эту систему.
из первого уравнения х-36=у-12. подставляем во второе
(x+12)(x-36)=15049
x²-36x+12x-432=15049
x²-24x-15481=0
D=24²+4*15481= 62500
√D=250
x1=(24-250)/2=-113 отбрасываем
x2=(24+250)/2=137
y2=x2-24=137-24=113
площадь x2*y2=137*113= 15481 м²
- 13.04.2018 02:39