Выполните действия:
(6 3/8-2 3/4)*(-4)+7/18*9
- 14.02.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По-моему так)
1 действие.63:8=7.
2.Действие.23:4=5.
3.действие.Теперь надо отнять от 7-5 .Получилось 2 .
Ты кажется неправильно написал, что-то не получилось у меня, сделала пока что 3 действия .
- 15.02.2018 02:01
(6 3/8-2 3/4)*(-4)+7/18*9 = (51/8 - 11/4)*(-4) + 7/2 = ((51 - 22)/8)*(-4)) +7/2 =
29*(-4)/8 +7/2 = -29 /2 +7/2 = (-29 + 7)/ 2 = -22/2 = - 11
1) (6 3/8-2 3/4) = 51/8 - 11/4 = (51-22)/8 = 29/8
2) 29/8 * (-4) = -29*4/8 = -29/2
3) 7/18 * 9 = 7*9/18 = 7/2
4) -29/2 + 7/2 = (-29+7)/2 = -22/2 = -11
- 16.02.2018 02:07