Решите уравнение:
X^3-8=2x(x-2)
- 15.06.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^3-8=2x(x-2)
x^3-2x^2+4x=8
x(x^2-2x+4)=8
x=8 или x^2-2x+4=0
x^2-2x+4=0
D=(-2)^2-4*1*4=4-16=-12-неудов. так как отрицательный.
Ответ :х=8
- 16.06.2018 07:07