Представить многочлен:
а) 3m^2+9m
б) 64-m^2
в виде произведения и указать все значения "m", при которых каждое произведение будет равно нулю
- 16.05.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 3m(m+3)=0
3m=0 or m+3=0
m=0 and m=-3
б) 64-m^2={формула разность квадратов фсу}=8^2-m^2=(8-m)(8+m)
(8-m)(8+m)=0
m=±8
- 17.05.2018 19:46