Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 4 или 7.
- 21.03.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число благоприятных событий равно 3+6=9
(т.е. выпадение очков: 1 и 3, 2 и 2, 3 и 1 или 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4, 4 и 3, 5 и 2, 6 и 1).
Следовательно, вероятность равна Р=9/36=1/4=0,25
- 22.03.2018 03:52