Пожалуйста!!!
1)Преобразуйте выражение (2х-1)^2-4(x+1) в многочлен стандартного вида
2)Представьте уравнение х^3/x^-5 * x^2 в виде степени к основанием х
3)Решите уравнение 4(х-2)=х+7
- 02.03.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (2х-1)²-4(x+1)=4х²-4х+1-4х-4=4х²-8х-3
2) х³/x⁻⁵ * x²=х³⁺⁵ * х²=х⁸ * х²=х⁸⁺²=х¹⁰
3)4(х-2)=х+7
4х-8=х+7
4х-х=7+8
3х=15
х=15/3=5
отв:5
- 05.03.2018 00:11