Tg(px)ln(2x-a)=ln(2x-a) найдите все значения параметра на промежутке [0;1]
- 27.07.2018 20:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg(πx) ln(2x-a) - ln(2x-a)=0; x>a/2
ln(2x-a) *(tg(πx) -1)=0
ln(2x-a)=0 ili tg(πx)-1=0
2x-a=1; πx=π/4+πn; n-celoe
x=(1+a)/2 x=1/4+n
x⊂[0;1]; ( x≥0)≤(1+a)/2≤1 |*2
0≤1+a≤2 | -1
-1≤a≤2-1; -1≤a≤1 i a/2
-----------
- 28.07.2018 17:43