Разложите на множители:2а(степень 2)+10а+12
- 01.01.2018 21:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2а^2+10а+12=2(а^2+5а+6)=2(а^2+3а+2а+6)=
=2((а^2+3а)+(2а+6))=2(а(а+3)+2(а+3))=
=2(а+3)(а+2)
- 03.01.2018 11:32