ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 6/x-x/x+6=36/x^2+6x
- 10.06.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6/х - х/х+6 = 36/х^2+6х, Приводим к общ.знаменателю х(х+6): 6(х+6) - х*х = 36, 6х + 36 - х^2 - 36 = 0, х^2 - 6х = 0, х(х-6) = 0, х1 = 0, х+6=0, х2=-6
- 11.06.2018 13:51